газовый кран в инеи,а давление 3.5 бар при 26градусая
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти газовый кран в инеи,а давление 3.5 бар при 26градусая

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «газовый кран в инеи,а давление 3.5 бар при 26градусая»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13279Тема: «газовый кран в инеи,а давление 3.5 бар при 26градусая» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
вызвали на дозоправку,газовый кран в инеи,а давление 3.5 бар при 26градусая,при замере на внутреннем блоке температуры,разност как у нового около 14 градуса,жалуются на плохое охлаждение.Вродибы по инею избыток,а по манометру нехватка фреона,а разност в норме.Какие мысли у знающего соощества.
Профиль
E-Mail
#2
ишшите = перегрефф
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
что то тем о слабом испарителе последнее время много стало....., внутрений блок не грязный случайно?
Профиль
E-Mail
#4
Боянчег :)
Открою тайну. Почти все монтажники (и не только они) увидев газовый кран в инее, задают вопрос - мож добавить хреону?
:D
Давай лей! Пока в контуре вообще не останется объема для пара 8)
У нас вчера на канальнике вообще картина маслом была.
1,5 бара, кран во льду. Мляяяя...
Паша, иди смотри на воздуховоды.
А там 2 дроссель клапана и оба закрыты. типа им в офисе холодно стало... Вместо того чтобы поднять температуру на пульте полезли за потолок.
А второй воздуховод ваще в серверную проложен.
Типа одним канальником сразу двух зайцев убили. :D
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
air_wave пишет:
А второй воздуховод ваще в серверную проложен.Типа одним канальником сразу двух зайцев убили.
была аналогичная ситуация, только там трёх зайцев убили, серверная, компутерный зал и приёмная, обратки вообще небыло, и ещё умудрились воткнуть "приток свежего воздука"
:D
Профиль
E-Mail
#6
А у нас такая вот задача:
чараз 2-3 часа после включения (аппарат - ВЕСТЕЛ 18ка) начинает обмерзать испаритель. Ещё через час - "Вода - в хату"
Ухудшение теплосъёма в результате загрязнения испарителя и конденсатора, перегиб трубы исключили....
Заправили по перегреву. Давление как у нового...
Один х..р ни чего ни изменилось.
Вот мля...
Може, падает кол - во оборотов вентилятора???
Профиль
E-Mail
#7
Посмотрите внимательнее с какой точки начинается обмерзание?
Напишите цифири: температура в помещении, давление и перегрев.
Был у нас похожий случай. Откинули датчик с испарителя, начал обмерзать испаритель на Фунае. Давление 4,1 бара. оба порта в инее. На улице и в помещении 28 град.
Убрали RV и все заработало.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
rostov67 пишет:
звали на дозоправку,газовый кран в инеи,а давление 3.5 бар при 26градусая,при замере на внутреннем блоке температуры,разност как у нового около 14 градуса,жалуются на плохое охлаждение.Вродибы по инею избыток,а по манометру нехватка фреона,а разност в норме.Какие мысли у знающего соощества.


Поищите заломы на трассе...
Был похожийй случай. И обмерзать начинает, как правило, от залома.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
air_wave пишет:
Откинули датчик с испарителя, начал обмерзать испаритель на Фунае. Давление 4,1 бара. оба порта в инее. На улице и в помещении 28 град.Убрали RV и все заработало.

Спасибо, сегодня обязательно попробую.
Как шо проясниться - напишу.
Профиль
E-Mail
#10
RV - это четырехходовой. Обычно когда он глючит температуры на трубках входа и выхода не равны.
Используйте контактный термометр и поймете где проблема.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
air_wave пишет:
Открою тайну. Почти все монтажники (и не только они) увидев газовый кран в инее, задают вопрос - мож добавить хреону?


Извеняюсь,что задал вопрос и пропал,я конечно самоучка,Но форум читаю регулярно,да и образования хватает(бывший учитель химии),так что с логикой дружу.И наскольк пнимаю процесс,при нехватке фреона обмерзает жидкостная труба,а не газовая.А вот с Штирлецем согласен.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
rostov67 пишет:
наскольк пнимаю процесс

не понимаете. поищите, было. ключевое слово "перегрев"
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
LordN пишет:
не понимаете. поищите, было. ключевое слово "перегрев"


Уважаемый LordN,я не писал,что не понимаю,просто пропустил о и вышло "пнимаю". Но всеравно спосибо Вам и всем кто участвует в обсуждении.А насчет "перегрева",то исходя из того,что газовый кран в инее,то и без замеров очевидно,что фреон в испорителе не весь испарился и словосочетание "перегретый пар"мне знакомо.Вопрос почему.Сам испаритель чист,насколько может быть после 5лет.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
rostov67 пишет:
фреон в испорителе не весь испарился

сбросьте весь фреон и заправьте по весу.
Цитата
rostov67 пишет:
перегретый пар"мне знакомо.Вопрос почему.Сам испаритель чист,насколько может быть после 5лет
потому что каппилярка и фреона избыток.
кроме манометра нужен термометр.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#15
2 rostov67
Камень был не в ваш огород... Пост предназначался сферическим монтажникам в вакууме...
Просто устаешь, когда монтажники задают один и тот же вопрос.
Обмерзает кран, что делать? Надо дозаправлять или нет? :|
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
air_wave пишет:
Камень был не в ваш огород


Тогда извеняюсь,просто неправильно понял.Но я не боюсь признатся,что многому научился у Вас,но еще очень многово незнаю,поэтому и посещаю самый лучший форум.
Теперь обращаюсь к LordN. Ценю ваши ответы,но я забыл написать,что клиент говорит,что за 5лет конд. не разу не заправлялся. Со слов плохо холодит последние два года.Т.е. теоретически избытка фреона недолжно быть,хотя всели клиенты говорять правду,вы и сами догадуетесь
Профиль
E-Mail
#17
ТЩАТЕЛЬНАЯ чистка вентилятора внутренника и чистка фильтров решает проблему обмерзания газового вентиля в 90% случаях.
С уважением, Dagon
Профиль
E-Mail
#18

Цитата
rostov67 пишет:
Тогда извеняюсь,просто неправильно понял.Но я не боюсь признатся,что многому научился у Вас,но еще очень многово незнаю,поэтому и посещаю самый лучший форум. Теперь обращаюсь к LordN. Ценю ваши ответы,но я забыл написать,что клиент говорит,что за 5лет конд. не разу не заправлялся. Со слов плохо холодит последние два года.Т.е. теоретически избытка фреона недолжно быть,хотя всели клиенты говорять правду,вы и сами догадуетесь


Вам же ясно написали

Цитата
LordN пишет:
сбросьте весь фреон и заправьте по весу.


Цена вопроса - копейки...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.