ремонт Belimo NM24-SR
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти ремонт Belimo NM24-SR

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ремонт Belimo NM24-SR»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5203Тема: «ремонт Belimo NM24-SR» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Всем привет.
Может кто ремонтировал ? Вообщем проблема такая :
Неправильно спроектированая система --весь конденсат скапливался на корпусе задвижки и естественно со временем попал внутрь .Снявши и разобравши Белиму я был в ужасе - механики вообще не было видно из под ржавчины ..конечно этовсе хозяйство даже и не думало поворачиватся в ручную ..(не говоря уже про подключение источника питания и управления ).Полез в електронную часть -жалкое зрелище : на одном из эеземпляров даже уже ноги от проца поотгнивали..дорожки и все-такое ..на фотке видно немного -чистил.
НО ...Остальные 4 задвижки в лучшем состоянии - можно восстановить -такой ремонт не состовляет особых проблем ,причем есть рабочий образец, но ..внимание ВОПРОС :
КАК СНЯТЬ ДВИГАТЕЛЬ ,что находится на плате ?Без этого я не могу добратся к обратной стороне печатной платы
На фотке он его вращающаяся часть находится справа....сколько я не пытался ни хрена не получается ... wall уже и сверлил ,и выбивал и ни Х##
Снизу находится вроде как гайка но она не крутится потому что наверно как то заклепана -
Вообщем ребята кто сталкивался ,какие мысли ?
Заранее спасибо ..

Профиль
E-Mail
#2
Вот то что находится сзади .
Рисунок
PA250451.jpg (43,03 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#3
Белимам не повезло, у меня такая же систуация, только затопило подвал, где стоит вентиляция.
Моторчик в самом деле вывернут на изнанку: внутри статор, а то что снаружи-это ротор, он и крутится, а заодно и вал с шестеренкой. Внутри просто железо заржавело и заклинило.
Разбирается довольно легко: надо выбить вал из шестеренки, т.к. он туда запрессован. На второй фотке вал виден хорошо.
Но у меня еще сдохла электроника. Если кто знает схему - скиньте, пожалуйста, или скажите, где есть.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.