Инверторная лампа в МС704 АVМ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Инверторная лампа в МС704 АVМ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Инверторная лампа в МС704 АVМ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11583Тема: «Инверторная лампа в МС704 АVМ, Как проверить исправность инверторной лампы» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Очиститель МС704 АVМ. Через месяц работы вышла из строя инверторная лампа (по словам клиента). Гарантия уже прошла.
Вопрос такой: каким образом можно проверить исправность инверторной лампы? И так как их две и не совсем ясно как они подсоединены параллельно или последовательно. Схемы принципиальной у меня нет.
В данном случае можно грешить и на плату, управляющей этой лампой. А покупать или заказывать два комлпекта запчастей накладно, да и глупо. И вообще на каком принципе эта лампа работает?
С виду примитив. Пластиковый эластичный кожух, а внутри провод в изоляции... :sor
С уважением, Dagon
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Dagon пишет:
Через месяц работы вышла из строя инверторная лампа (по словам клиента). Гарантия уже прошла.

Это что за гарантия такая? :sor
До дверей что ли? rulez

Обратитесь к своему дистрибьютеру!!!




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#3
Клиент прожил без ультрафиолетовой лампы год, а сейчас проснулся. Готов заплатить за вышедший из строя модуль. ТОлько мне нужно определить, что заказывать лампу или плату у этих же дистрибьютеров. В очистителе все функции работают кроме лампы. Но за работу этой лампы отвечает эл. плата (их там две). Так вот я и спрашиваю как я могу убедится в работоспособности лампы. Прозвонить бы ее как нибудь :?:
С уважением, Dagon
Профиль
E-Mail
#4
Посмотрите почту, может в этом документе что найдете.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо. Прочитал еще вчера этот мануал. Очень поверхностно написано. Типа если у вас не работает устройство посмотрите не вытащена ли у вас розетка или не перегрыз ли вам провод любимы кот:) Буду договариваться видимо с Даичи на оба лампу и плату. А там что вышло из строя то и купим. Думаю они пойдут на встречу
С уважением, Dagon
Профиль
E-Mail
#6
Господа, народ !!! Как же все таки проверить работоспособность ультрафиолетовой лампы встраиваемой в очиститель воздуха фирмы Дайкин???? Неужели нет никакой методики проверки!!!
С уважением, Dagon
Профиль
E-Mail
#7
А новую ставили?




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#8

Цитата
AII пишет:
А новую ставили?

Есть две причины (нами предполагаемые) - это либо плата (маленькая) либо лампы. Стоимость ламы в 4 раза больше чем платы. Просто проэкспериментировать и поставить со склада лампу или плату не получается, комплектующие необходимо заказывать и за них платить. И вообще ждать деталей - это все долго. И самое что в этом смешное - если я поменяю плату (маленькую). которая управляет лампами и сами лампы еще не означает что все заработает. Может с основной платы просто не идет питание или управляющий сигнал. А я я комплектующие уже куплю. Куда потом их девать??? Очистители как показывает практика ломаются очень редко!!!
С уважением, Dagon
Профиль
E-Mail
#9
Dagon, откройте крышку очистителя. Вытащите фильтр целиком с ионизатором.
Посмотрите на крышку и увидите толкатель, который нажимает концевик отключения внизу.
Нажмите концевик отверткой. Включите очиститель и сквозь вотокаталитическую решетку вам будет видно - светят лампы или нет.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
ipsas пишет:
Включите очиститель и сквозь вотокаталитическую решетку вам будет видно - светят лампы или нет.

Но раньше лампа светилась так, что не надо было всего этого делать. Через щели был виден свет!!!
С уважением, Dagon
Профиль
E-Mail
#11
То Dagon.
Я гляжу Вы так и не разобрались!
Так вот слушайте: на лампы подается напряжение 1350 В. Стало быть если напряжение есть и лампа не светится значит неисправна УФ лампа.
rulez




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#12
Посмотрел на новом.
Не видно свет через щели. :sor
Профиль
E-Mail
#13
То ipsas
С верху немного видно




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
AII пишет:
а лампы подается напряжение 1350 В.

Спасибо, Аll. Цифры это полезно. Везут мне сейчас и лампу и плату. Пока еще не переставлял. Пойду ставить померяю напругу. Правда тестер до 1000В - это досада:(
С уважением, Dagon
Профиль
E-Mail
#15
На поработавшем не видно света ламп никак.
В умной книжке написано, что нужно сначала глянуть на свет ламп, так как описал выше,
потом, если не светят проверить напряжение вторичное на плате, и если нет его - заменить плату. Про замену ламп вообще ничего нет. Типа вечные, что-ли?
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
ipsas пишет:
Типа вечные, что-ли?

В этом то и проблема. Если можно было бы их как то проверить!!! Потому что стоимость ламп несоизмерима со стоимостью платы. Буду пробывать. Спасибо. Но вообще алгоритм проверки лампы - это все таки интересно. А что за книжка?
С уважением, Dagon
Профиль
E-Mail
#17
Сервисная на 3ХХ и 4ХХ очистители.
Принцип, я думаю, у них один и тот же с 7ХХ.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
ipsas пишет:
Сервисная на 3ХХ и 4ХХ очистители.Принцип, я думаю, у них один и тот же с 7ХХ.

В электронном варианте она у тебя есть? Мне в представительстве даикин о ней даже не заикнулись. (Есть у меня одна книженция Engineering Data Air Purifers) но в ней я ничего полезного на эту тему не нашел
С уважением, Dagon
Профиль
E-Mail
#19
3XX -ACEF3
4XX -MC401
ну что там есть чего нет в ED81-415_MC704AVM?




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#20
Получил исчерпывающую информацию от ДД-Украина по очистителям. Описано что где мерять и какое где должно быть напряжение. Так что если кому будет надо :)) интересно обращайтесь
С уважением, Dagon
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.