SANYO ECO-MULTI
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти SANYO ECO-MULTI

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «SANYO ECO-MULTI»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 6357Тема: «SANYO ECO-MULTI, Брак ? Коррозия ? Диверсия ?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Уважаемые коллеги . Вызвали на ремонт системы - 8 настенных блоков , внешний 703 -й .
Установлена год назад , по словам заказчика - то ли работала 1 месяц , то ли так-себе , он уже не уверен . Газа нет , трассы в стенах , доступны 2 тройника . Отделили внешний блок от трассы , отвакуумировали , дали пары , оставили на сутки - держит . Стали заправлять , запустили , заработало , обрадовались . На следующий день на конденсаторе в месте выхода трубы из пластины-держателя появилось масло . Надрезали пластину , нашли трещину . Заменили часть трубы , опрессовали , запустили по новой . И вот тут по всей поверхности конденсатора под высоким давлением начало пузырить маслом . Микропроколы через сантиметр по длине трубы в разных местах конденсатора . Если кто-то сталкивался с подобным - жду совета .
С уважением Hamster1 :sor
Профиль
E-Mail
#2
Думаю в данной ситуации имеет смысл заказать новый конденсатор, т.к. устранять такое множество "микрушек"... - оно ВАМ Надо?
С Ув. Сергей
Профиль
E-Mail
#3
Этот пациент мертв. Заводской брак теплообменника. Восстановить практически нереально. Заказывайте новый конденсатор.
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо друзья !
С уважением Hamster1
Профиль
E-Mail
#5
мне только однажды пришлось заменить т/о на конденционере - испаритель на колонне самсунг, порвало. несколько трубок были прихвачены припоем к боковым стальным пластинам.
когда все в дырочку - давеча перепаивал драйкулер, в нем два года пролежал разложившийся глюколь - места паек практически все текут, а их там 252 штуки. чтобы также было на фреоне - ни разу не встречалось. вобщем к чему я эт все - а нет ли в системе кислоты :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Масло чистое . Консультировался в Полеле - говорят такого не встречали . Я бы сам не поверил , если бы мне такое рассказали , не по пайкам а по всей длине трубы
Профиль
E-Mail
#7
"- Ребята, дырочку в радиаторе запаяете?
- Ну, надо померить размер дырочки, посмотреть...
- А чё её мерить, 7.62..."
Рисунок
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.