Подскажите что можно сделать с кондерос
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Подскажите что можно сделать с кондерос

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Подскажите что можно сделать с кондерос»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7616Тема: «Подскажите что можно сделать с кондерос, Не держит температуру» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Не можем понять, что с кондиционером,
немного заправили, хотя и можно было и не заправлять, но воздух нагоняет все равно теплый, причем компресор работает, кондер чистый (прочистили), вот думаем что с электронико что-то, кто что знает про эту проблему??? не можем понять
Профиль
E-Mail
#2
To hoting
Вызовите специалиста! rulez




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#3
Никогда не понимал людей которые отвечают таким образом, а вы себя как оцениваете?
Я и написал сюда что-бы помогли разобраться, а на счет специалиста мне кажется это глупо, я бы мог его вызвать и без этого совета :disgust
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
но воздух нагоняет все равно теплый, причем компресор работает, вот думаем что с электроникой что-то
- судя по этому, Вы не очень-то понимаете принцип работы кондиционера. Именно поэтому
Цитата
Вызовите специалиста!
Рисунок
Профиль
E-Mail
#5
То hoting
Цитата
Olmer79 пишет:
Никогда не понимал людей которые отвечают таким образом, а вы себя как оцениваете?

Иногда, приезжая на объект, сталкиваешься с таким "продвинутым" заказчиком, который услышал несколько советов космического масштаба и такой же глупости - начинает давать советы, как ремонтировать технику. hammer
Поэтому, Вызовите специалиста! gf




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#6
Простите, что не в тему, очень хочется поделиться впечатлениями. Звонит чел, мой с ним разговор: -Женя здрасьти, у меня не работает сплит.
Я. как, поточнее, он не работает.
Он. то холодит то не холодит.
Я. пультом пользоваться умеете (возможно быстро набирает заданную t)
Он. да....
ну и в таком духе, сбор информации для анализа.
Я. когда и кто ставил
Он. я ставил сегодня утром....
сделав вывод с его слов, что кондёр пока работает нормально (проблема повидимому с установленой температурой, слишком высокую задали) пытаюсь ему обьяснить
Он. я всё понимаю, не дурак, но всё таки, почему когда отключается компрессор, сплит перестаёт выдавать холодный воздух....
...я медленно выпадаю в осадок
Уважаемый Хотинг, с ваших слов можно сделать много выводов и все эти выводы трудно разъяснить вам на пальцах, поэтому прислушайтесь к советам специалистов, удачи
Профиль
E-Mail
#7
Ребята, эти все Ваши утверждения конечно имеют смысл, но я не просто рядовой пользователь кондиционера, а на сегодняшний момент учусь и работаю в области кондиционирования, поэтому тему о специалистах думаю следует закрыть. Что касается технической части, то ситуация такова - кондер работает, включается, компрессор то же работает, но вот почему то дует все же теплым воздухом, прям мистика какая-то, вот и спрашиваю сдесь какая может быть причина?
Профиль
E-Mail
#8
hoting, у Вас манометрический коллектор и градусник есть? Если есть, скачивайте книгу Котзаоглаониана, читайте и чините.

To AII -
Цитата
Цитата
Olmer79 пишет:
Никогда не понимал людей которые отвечают таким образом, а вы себя как оцениваете?
- автор этой фразы не я. :)
Рисунок
Профиль
E-Mail
#9
To Olmer79
Это глюк сайта!
Я понимаю, колега, что Вы на такое не способны.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Olmer79 пишет:
чините.

чинит сапожник ботинки, мы ремонтируем :D :D :D
hoting а поточнее: давление, ток, проверьте, может у вас 2х или 3х ходовый клапан закрыт?
Профиль
E-Mail
#11
:sor Может проблема с электроникой переключения тепло/холод или...
Если испаритель теплый, а конденсатор холодный, то реботает в режиме тепло (подогрев помещения).
Если и испаритель и конденсатор горячие, то уже проблемы в системе -надо перебрать.
Иногда бывает человек может забыть на пульте установить символ * снежинки и потом только регулировать цифры градуса :) а помимо снежинки есть "солнышко" и "капля".
Снежинку с солнышком не путайте.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.