чиллер DAIKIN
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти чиллер DAIKIN

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «чиллер DAIKIN»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5046Тема: «чиллер DAIKIN, помогите!» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
здравствуйте!!! помогите пожалуйста! у нас на производстве стоит чиллер Дайкин EUWAP 040CZ6Y - R - С контроллером TRASER CH532. Сгорел компрессор шумоизоляция на нем полностю оплавилась,сгорел 40А предохранитель пускатель и теплуха. Также погорел предохранитель на вторичной обмотке 24V, вскрыли контроллер а на нем погорели дорожки на входе сигнала 24V. не как не можем разобраться почему погорел контроллер? какая связь между ними ведь все развязано!!!!!!! Что могло к этому привести? Сервис Дайкина никак не может выдать заключение :sm почему это произошло. Надеюсь вы мне поможете разобраться!!! Заранее спасибо!
Профиль
E-Mail
#2
Не знаю, как дайкин, у меня была похожая ситуация. Обмотка коротнула на корпус через термозащиту обмоток. Все 33 описанных удовольствия :cry:
Профиль
E-Mail
#3
а у меня подобное было когда фаза не туда попала...
тож производство, две трехфазные сети 400 и 660 ну и заводские электрики чет-та перемудрили, хорошо горшок стоял на перекуре.... поменял кое-где проводки, предохранители, вставки и варисторы. ну и транс конечно...
електроника сдюжила, дорожки кой-какие выпарились...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
Неужто у такой серьезной техники защиты от "дурака" нет?
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Kompas пишет:
Неужто у такой серьезной техники защиты от "дурака" нет?

:D 100% защиты от дурака не существует. эти люди очень изобретательны :D .
как-то, за кружкой пива, обсуждали это, сошлись на том, что стоимость защиты от дурака можно выразить формулкой:
Конечная цена = Цена устройства * 100/(100-X), где X - защита от дурака, в [%]
боле-мене целесообразно делать дуракоустойчивость до уровня 50%, дальнейшее увеличение очень быстро увеличивает цену. 100% - недостижимая величина.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Термозащита расположена ВНУТРИ герметичного компрессора и только контакты снаружи. А вообще, полная защита обойдется дороже начинки. Производитель всегда выбирает компромис и для уменьшения цены защит пишут инструкции. Посему и системы не рассчитаны на полный идиотизм или безалаберность, как в случае 660 вольт.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.