Взаимозаменяемость
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Взаимозаменяемость

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Взаимозаменяемость»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 11194Тема: «Взаимозаменяемость, О пультах , компрессорах , вентиляторах и пр.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Уважаемые коллеги . Всем известно , как сложно подобрать запчасти к устаревшим моделям кондиционеров . Предлагаю поделиться опытом и знаниями по этой проблеме , думаю это всем интересно .
Профиль
E-Mail
#2
Многое можно приспособить, вот только с пультами обычно это не проходит.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#3
Проходит ,когда под разными наименованиями выпускается один и тот же аппарат . Для примера : с 1994 г. LG делали:
LG , De Longhi , General Electric , Climaveneta , Unit , Acma - один и тот же сплит .
Это только то , что трогал собственными руками . Есть еще масса подобных примеров .
С уважением Hamster1
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
hamster1 пишет:
LG , De Longhi , General Electric
точно :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Чисто информативно очень полезно, но на практике это всего лишь рынок б.у. И тем более только для отдельно взятого конвейера, с которого сходили определенные товарные марки.
Вы только взгляните на эти бренды, прочтите их вслух и все станет ясно. А после этого попытайтесь найти взаимозаменяемость у Daikin, MHI, ME, Toshiba и т.д.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#6
Пытались решать эту проблему, но все сводилось к одному - замена внутреннего блока на аналогичной мощности LG. Это если проблема в нутре. С наружкой еще проще, там можно ставить что хочешь - все взаимозаменяемо.
P.S. недавно пытались мне продать вентилятор к Электре 07 за 130 у.е. :sm
Профиль
E-Mail
#7
У меня есть внутренние блоки от ELECTRы с дохлыми движками . Большинство внешних вентиляторов ставятся путем сверления 2-х отверстий на стойке , недавно меняли ELECTRA - на FUNAI . За диффузор не цепляет , только другая пусковая емкость . Работает отлично .
Профиль
E-Mail
#8
тема интересная! :) стока я этих трансформеров собрал :) можно много чего сделать, я тут упоминал, но повторюсь, кароче был у меня старый здаровый канальник на одном объекте, вентилятор внутреннего блока питался 220 вольтами, кароче у него сгорели все мозги и пульт настенный, вобщем взял я пульт от фанкойла с термодатчиком и сделал схему правда без защит, кароче смысл такой када я на пульте щелкаю он - включается вентилятор внутр блока, када отрабатывает датчик по температуре, фаза идет на пускатель наружного блока и усе - работает, тока нада следить за фреоном и теплообменниками, ибо защиты нету, но работает!
Профиль
E-Mail
#9
а внутренний блок можно поставить ваще любой фирмы главное чтобы запитывались и наружный и внутренний изнктри или снаружи, а потом просто смотришь какая фаза на компрессор идет какая на вентилятор какая на 4-хходовой и по мощности подобрать, а дальше давлением фреона до ума довести можно, парнуха конечно, но работает :censored ! :) люблю я эту тему.
Профиль
E-Mail
#10
To TARANTINO
Опять бред пишите! Попробуйте ДАЙКИН хотябы FTX cостыковать с любым LG!!!




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
AII пишет:
Попробуйте ДАЙКИН хотябы FTX cостыковать с любым LG!!!

:D да легко: если внешник не инверторный - выкинул все лишнее и алга.
аль наеборот - выкинул из внутреннего мозг, поставил родный, обманул датчик вента(если требуется) - тож самое... ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
To LordN
При всем уважении к Вам не ожидал!
Вышлите схемку подключения ДАЙКИН FTX25JV с любым не инверторным внешником.
Гарантируете что внутренний ДАЙКИН не выдаст при етом ошибку и будет работать в любых режимах, указанных на пульте от этого внутреннего блока?




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
AII пишет:
Гарантируете что внутренний ДАЙКИН не выдаст при етом ошибку и будет работать в любых режимах, указанных на пульте от этого внутреннего блока?

а причем здесь это? ничегонепонял. тут уже много раз на эту тему разговор был. сошлись на том что без разницы, любое с любым заставить работать можно. без электроники даже. была бы в том необходимость. речь не идет о 100% сохранении функций, наворотов, защит и т.п. работает-неработает. все.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#14
To AII
Меня порадовала фраза: Дайкин, хотя бы FTX :) - да не спорю инверторный дайкин штука сверх напичканная и капризная, но во первых я рассматривал случай с простыми кондерами где от внутряка на наружник идет несколько фазных проводов, тобишь компрессор, вентилятор и четырехходовой - это раз, два соглашусь с LordN, если заменить мозги, то что у нас остается из электроники? правильно! вентилятор и мэйби моторчик на жалюзи а их подсоединить не так уж и сложно. И вообще хватит спорить я этим не раз занимался и всё работает.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.