Отключается компрессор LG-30
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Отключается компрессор LG-30

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Отключается компрессор LG-30»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15061Тема: «Отключается компрессор LG-30» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Проблемка в следующем
Стоит потолочник LG 30-ка. При включении кондиционера на холод компрессор включается на 5-10 сек и после этого весь кондиционер отключается (полностью), после чего через 5 сек включается вентилятор внутреннего блока, комрессор стоит. Через какоето время ситуация повторяется. При включении на тепло все работает нормально как должно.
Температура на улице была -15. Кондиционеру год. Стоит только обогрев компрессора.
Подскажите что смотреть.
Профиль
E-Mail
#2
поискать:
пусковой ток компрессора.
воду в каппилярке/дросселе (нагреть его чем-нить).
ограничитель (термистор/термостат) работы на холод при отрицательных температурах.
соединения проводов.
батарейки в пульте.
и т.д.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Да не предназначена "лыжа" для работы на холод в таких условиях! Скажите спасибо, что хоть автоматика срабатывает и спасает оборудование.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#4
Насколько я понял, кондер стоит в "серверной" и его задача - охлаждать (даже при отрицательных наружных температурах) ...
Очень похоже, что никаких поломок НЕТ, просто включается авто-режим "оттайки" теплообменника внутреннего блока (в этом режиме отключается компрессор и включается вентилятор внутреннего блока. Таким образом, прогоняя внутренний воздух помещения (теплый) через теплообменник осуществляется оттайка)... ИМЕННО ЭТОТ "теплый" воздух (рециркуляционный из этого же помещения, а не самопроизвольный результат работы кондиционера в режиме "обогрева") Вы и чувствуете.
Когда Вы принудительно ВЫКЛЮЧАЕТЕ/ВКЛЮЧАЕТЕ кондиционер - Вы вырубаете его с режима "оттайки" и он начинает холодить.

Выход следующий: Установите "регулятор оборотов вращения вентилятора наружного блока".... не знаю, как у прочих регуляторов, а те регуляторы, что применяет наша компания, при температуре где-то "-15 град " напрочь останавливают вентилятор наружного блока. Соответственно, при дальнейшем снижении температуры против обмерзания т/о внутреннего блока остается только одно средство "авторазморозка" (т.е. остановка компрессора и включение вентилятора внутр. блока).


С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#5
Еще во время включения выключения кондера (полностью , т.е. питание на нем пропадает и все лампочки тухнут), во внутреннем блоке щелкает чегото.
А по поводу того что не предназначена, то напротив этого кондера стоит еще один токойже точно - работает как часы .......
С уважением ....................
Профиль
E-Mail
#6
Мне кажется , что дело в газе ( воде или грязи ).
Попробуйте сбросить весь фреон ( лучше всего через всас во время работы на обогрев , как правило высокое давление вышибает грязь вместе с газом ), отвакуумировать систему , поставить на нагнетание фильтр-осушитель , опять отвакуумировать , залить со стакана 500-700 грамм газа , погонять минут 10 и со стакана дозаправить строго по норме . Если трасса длиннее добавить по норме на метр длины . Щелкать могут пластины испарителя от резкого теплового расширения . Про защитную автоматику в LG не слыхал . Булькать может при заломе трубы .
Профиль
E-Mail
#7
To r_ivanov
Все они работают как часы, до тех пор, пока не поломаются:( И не надо потом делать круглые глаза и разводить руками - "но ведь до этого же работал как часы!"
То hamster1
Высокое давление ничего, кроме масла, не "вышибет"! Заправлять его потом обратно - тот еще головняк:(
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#8
Если разобрать внутренник ,там где стоят вентиляторы (вернее под ними) стоит черная коробочка в которую заходят провода от датчиков и еще какието (их там много) . Открыл эту коробочку , там стоят релюхи (насколько я понял). Так вот щелкает одна из них. Если убрать штекер с нее то компрессор не запускается , а вентилятор наружника крутит.

Подскажите , что делать .
По поводу сброса френона мне кажется ничего от туда не вылетит кроме масла , как сказал уважаемый DimaD.

Но ведь на тепло работает .......................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением ...............
Профиль
E-Mail
#9
To r_ivanov
Уважаемый, поверьте, у меня нет никакого желания растопыривать перед Вами пальцы веером, но, судя по Вашим постам: "черная коробочка в которую заходят провода от датчиков и еще какието (их там много)", а особенно:"Но ведь на тепло работает..." можно судить, что Вы недавно занялись холодильной техникой вообще и кондиционерами в частности. На данном этапе у Вас есть два пути: первый - внимательно перечитать все технические темы форума (поднаберетесь терминологии) и стараться правильно формулировать вопросы. Ответы на них принимать на веру, пока... Параллельно поднимать массу специализированной литературы. Такой комплексный подход дает хорошие результаты. Второй - ждать с форума готовых решений и действовать по наитию. Ни к чему хорошему этот путь не приведет.
А сейчас постарайтесь донести до заказчика, что эта техника НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для работы в таких условиях, тем более на холод! Для серверных используется оборудование совсем иного класса, да еще и со специальными опциями. На форуме кондиционирование серверных обсуждалось не один раз. Не пожалейте денег и времени, посидите день в И-нете и почитайте наш форум.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#10
Позвоните 5144773 обсудим . интересно съездить пощупать руками.больше ничего пока не могу сказать , пытаюсь осмыслить ситуацию , в любом случае надо найти причину , поддержку от lg гарантирую.
Профиль
E-Mail
#11
to Dima_D
Коробочки разные бывают
Профиль
E-Mail
#12
Уважаемый DimaD прошу прощения если мои изречения Вас обидели.
В этом бизнесе действительно первый год, и соответственно специфической терминологией пока не владею. Пытаюсь задавать вопросы как умею (пока).

В следующий раз постараюсь быть более конкретным.
С уважением .........
Профиль
E-Mail
#13
To hamster1
Так вот и я о том же!
То r_ivanov
Хорошо, что Вы меня правильно поняли и без обид.
Для начала - холодильный цикл и цикл теплового насоса совершенно разные, поэтому и температурный диапазон наружного воздуха для них тоже разный! Это при том, что производитель не рекомендует (!) эксплуатацию своего оборудования на тепло при температурах наружного воздуха ниже -10*С (по влажному термометру, по сухому еще выше), а на холод - ниже +21! С опцией - до -10. А Вы его гоняете при -15 без опции и удивляетесь тому, что он плохо холодит.
А на тепло он может хорошо работать благодаря включению дополнительного ТЭНа, а не за счет реверс-цикла.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.