Срочно нужна помощь! MHI SRK-GZ inverter D-Scroll, вентилятор внешнего
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Срочно нужна помощь! MHI SRK-GZ inverter D-Scroll, вентилятор внешнего

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Срочно нужна помощь! MHI SRK-GZ inverter D-Scroll, вентилятор внешнего»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9707Тема: «Срочно нужна помощь! MHI SRK-GZ inverter D-Scroll, вентилятор внешнего» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Кто-нибудь знает, в SRC25GZ-L1 и SRC502Z-L двигатели вентиляторов во внешних блоках это простые асинхронные на 220В/50Гц или тоже замудренные как и компрессор?
:о)
Мне надо на них регулятор (НТО/НТК) поставить, будут работать?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#2
To LordN
Могу выслать листы из Handbook"а касательно данных моделей, если хорошо знаете англицкую мову (техническую) думаю, там есть интересующая Вас информация.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#3
Кстати, если "НТО/НТК" - это регулятор вращения оборотов (зимний комплект), то слышал, что он на инвертора MHI - зимний комплект не ставиться.

С уважением...

P.S. хотя... может оно и возможно, просто никто заморачиваться не хотел.
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#4
Пардон....
Фразу "то слышал, что он на инвертора MHI - зимний комплект не ставиться." ЧИТАТЬ КАК "то слышал, что на инвертора MHI зимний комплект не ставиться."

ЕЩЕ РАЗ С УВАЖЕНИЕМ...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#5
"....из Handbook"а касательно данных моделей...." буду ждать информации lordn пес inbox.ru
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Я не только слышал, но и утверждаю, что на инвертора нет необходимости ставить регуляторы скорости вентилятора. Дело в том, что как правило хорошие системы с переменным расходом хладагента уже имеют возможность изменения скорости вентилятора наружного блока. Так что советую не ставить!
Ну а если хотите ставить, то нужно проанализировать штатный алгоритм управления вентилятора для конкретной модели. В хэндбуке такой информации я не нашел.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#7
To LordN
Выслал.... ловите!

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#8
Насколько можно понять из описания, у 25-35 двигатель однорежимный, а у 50 пятискоростной.
Профиль
E-Mail
#9
to Denni
Спасибо! Получил, пытаюсь разобраться....

to bigor2
Дело в том, что как только начались холода, на улице чуть ниже нуля, так у клиента начались проблемы, обмерзает т/о внутр.блока, температуру не выдерживает, в общем все признаки того, что именно НТК/НТО и не хватает для полного щастья... Некоторое время понаблюдал за вентилятором внешнего блока - никаких признаков замедления вращения... :о(

to VTB
По картинкам в мануале так и получается, не понятно только одно - все-таки движки переменного напряжения али постоянного?


to All

Может все-таки кто-нить заглядывал им в душу, может у кого-нить на складе есть такой зверек? пжалста, очень нужно! просто глянуть на шильдик вентилятора...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Заглянул в MHICD (диск с запчастями) там для 25/35 моделей написано motor AC.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#11
to bigor_2

можете скинуть мне файл с этими моделями (SRC25GZ-L1 и SRC502Z-L)?
lordn пес inbox.ru
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
To LordN
Вот к каким выводам пришел на основании изучения Хендбука:
-Двигателя в 25-35 моделях и 50 модели - различны!
-Если я правильно понял, в 25-35 моделях вентилятор наружного блока имеет только два режима: ON/OFF (и судя по всему, частота вращения напрямую подвязана к частоте инверторного преобразователя) , а у 50 модели вентилятор наружного блока имеет как минимум 5 скоростей и не зависит напрямую от частоты инверторного преобразователя.

Но это всё мои рассуждения ^_^

Спрошу у своих сервисников.... мож знают наверняка!
С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#13
Denni благодарю за отклик! Буду ждать информации от ваших сервисменов.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#14
To LordN
Послал Вам письмо на мыло... ловите!

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#15
поймал! спасибо!
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.