Возмущен подбором оборудования...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Возмущен подбором оборудования...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Возмущен подбором оборудования...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 4956Тема: «Возмущен подбором оборудования...» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
to all:
Не стану говорить. что за фирма - поставшик. Но то какое отношение у менеджеров продаюших оборудование к его подбору ЭТО УЖАС!
Было составлено несколько запросов, с точным оприсанием того, что требуется. Это несколько центральных кондиционеров с рециркуляцией. Получил я ответ и ужаснулся. Звоню менеджеру, а он "...даладно, какая разница Москва или Чебоксары (к примеру), везде один СНиП и параметры по воздуху одни и теже..." К слову для Чебоксар (к примеру) влажнисть по СНиП 56%, для других городов другой, а это очень важно, паспорта- то и системы на сдавать, а не поставщику. Я его спрашиваю, а почеме такие и такие были введены параметры в расчет, а он "...как было вбито так и считаю всем..." Я в шоке.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#2
Да, ладно, ув. gleban, не обращайте внимание - они же убогие :-(
Когда я устанавливал свой 1-й ЦК.......

Большинство даже не дернулось помочь, в лучшем случае - Ваша история, были некоторые (2 шт), которые задумались над моим предложением помочь начинающему юзеру, - 1-й через 2,5 недели, 2-й (отеч. пр-ль) через 1,5 мес., нормально, да?....

Да, то что Вы не назвали поставщика - я тоже тогда на форуме не назвал поставщика, он даже не входит в АПИК, тока на след день в тел трубке я услышал - ну, ты нас и умыл.... :-(

А вообще оч складывается странная закономерность у "больших фирм".
манагеры этих фирм даже не могут назвать параметры 2-х основных помп, не разбираются в собственных же прайс-листах и по-моему вообще плохо себе представляют чё они делают на этой планете, я уже не говорю о молодых "специалистах"... :-(

......................................................................................................................

Долгое время меня все это сильно расстраивало, пока я не встретил ОТЛИЧНУЮ компанию, сотрудники которой и помогут грамотно подобрать, посоветуют, если че не так, приехать в Москву, в фин. плане, тоже все гладко - мечта любого дилера............ :-)

А манагеры этих "крупняков" названивают потом годами с удивлением, а чё это вы у нас ни чё не берете-та (в 1,5 раза дороже, с отсутствием мало-мальского сервиса и поддержки, со 100% предоплатой даже за оборудование, которое едет 4 мес)?

Да, кстати и монтажники бегут от туда-ва, на смену им приходят молодняк - пытающийся кран на сплите заделать холодной сваркой :-(...............

Нуна искать профессионалов, а они необязательно скрываются под раскрученными лэйблами, возможно к сожалению...

.....................................................................

С уважением
Профиль
E-Mail
#3
to УМКА from gleban:
Да, согласен. Кто поумнее уже пошли выше, а на их место набрали купи-продай.
К вопросу профессионалов, я всегда перепроверяю присланные мне ответы на запрос вручную по основным параметрам. Иногда есть огрехи. Кстати, если вы получаете ответ из Трэйна по фэн-койлам, то проверьте габаритные размеры в первую очередь. Ихняя прога подбора иногда неправильно счинает.
Удачи. А фирма про которую я писал- ВТС-клима. :-)
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#4
Уж если любезничаем - советую французское оборудование, собранное в СПб! Чуть дороже ВТС, на порядок кач-нее и сервис у ребят на высоте!!!!!
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо за информацию. Вы говорите по "Арктос"? Мне в ряде представительств произволителей не нравится, что они легко моггут прийти к Заказчику и предложить им скидку, почти в ноль (лижбы продать). А тебе уже не интересно поставлять оборудование, производить монтаж и пр. на данном объекте. Вот такие нехорошие люди.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#6
В защиту ВТС КЛИМА и вообще.
1. ВТС - 80% менеджеров ВТС грамотные специалисты, а если Вам попался неопытный менеджер, просто попросите его поменять...
2. Ставить ЦК, все таки должны исключительно профессиональные люди, это вам не сплит воткнуть..
С уважением.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.