А по холодильнику вопрос можно?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти А по холодильнику вопрос можно?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «А по холодильнику вопрос можно?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4886Тема: «А по холодильнику вопрос можно?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Возникла проблема с ремонтом холодильника SR40GF1. Неисправность заключается в том, что в среднетемпературном отделении температура после двух - трех недель работы подымается до +12 +15С. Физически это происходит из-за перемерзания воздушных каналов в морозильном отделении и образования в них снега и льда. Задатчик Freezer Temperature Controller установлен на NORMAL, положение задатчика Refrigerator Temperature Controller может находиться в положении: от 2 до 6. В морозильном отделении температура в пределах –18 -20С. Вентилятор в морозильном отделении (Fan motor freezer) и нагреватель (Defrost heater freezer) в рабочем состоянии. Параметры термодатчика (R room-sensor) находятся в пределах указанных в мануале. Цикл defrost отрабатывается нормально в тестовом и рабочем режиме. После режима defrost в морозильном отделении испаритель полностью очищается ото льда, однако, воздушные каналы остаются частично замерзшими. Таким образом, нарушается нормальная работоспособность холодильника, и я был бы Вам очень благодарен за консультацию по данной проблеме или за ссылочку на форум по холодильникам.
Профиль
E-Mail
#2
Может оказаться, что начальная температура и влажность загружаемого в холодильник продукта достаточно высоки, неплотное закрывание двери холодильника, неправильная работа системы автоматической разморозки (напр. релюха или датчик оттаивания), высокая температура окружающего воздуха, загрязненный испаритель, низкая производительность вентилятора испарителя, влага в системе или неконденсирующиеся примеси ...
Я бы для начала измерил электрические параметры (напряжение, потребляемый, пусковой токи компрессора и вентиляторов), величины перегрева и переохлаждения, давление всасывания и нагнетания, проблема может оказаться в неправильной настройке ТРВ, утечке хладагента и т.д.

К сожалению, работа эта творческая и советами такие вопросы лечить не
просто.

С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#3
К сожалению я незнаком с детальной конструкцией данной модели, поэтому советы могут быть самого общего плана, в порядке возрастания сложности:
- хранить в морозилке только упакованные продукты
- проверить плотность прилегания дверок к морозильному и прочим отделениям (в темной комнате кладете в морозильник лампу, ищите щели
- перепрограммируете контроллер - увеличиваете время оттайки
- если алгоритм оттайки использует датчик температуры испарителя - переносите датчик
Из практики знаю. что обычно виноваты в таких трабблах дефектные уплотнители дверец. Много значит режим эксплуатации - особенно если часто доставать лед из морозилки ;)))
Михаил
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо всем кто ответил, пару идей для работы я получил.
С уважением, Вячеслав.
Профиль
E-Mail
#5
в начале проверь сливается ли вода в поддон,потом предохранитель тепловой в исарители и нагреватель испарителя
Профиль
E-Mail
#6
Это действительно творческая работа, и мы в состоянии её сделать.
В процессе ремонта мы вставляем в воздуховод дополнитеньные гибкие слабомощные тэны, запитывамые через индивидуальный дефростер. Мощность тэнов, параметры и место крепления дефростера определямись нами экспериментально. Хочу предостеречь дилетантов от самодеятельности - ошибки могут привести к серьезным последствиям.
Наш телефон 095- 4110127
Александр.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.