у FUJI брак был всегда - все-таки OEM бренд
а FUJITSU и GENERAL есть конечно, но в пределах нормы также как у DAIKIN MITSUBISHI и тд и тп
поэтому наверное товарищ путает мух с котлетами?
Вот ведь порадовали Walrus и sibproje... У первого - "своя статистика", в которой он даже правильное название брэнда написать не может (Есть FUJI ELECTRIC, а не FUJITSU ELECTRIC), но при этом список из 3-х брэндов FUJITSU GENERAL дополняет многозначительным "и т.д." Обо всех что ли кондиционерах вообще захотелось поговорить?
Ну а насчет ОЕМ и FUJI. Если вдруг вообразить, что господин sibproje вдруг решит попробовать, например, стать дистрибьютором FUJI, то обратиться ему имеет смысл лишь в одну компанию, которая данным брэндом владеет и продает FUJI во всем мире - а именно - в FUJITSU GENERAL. Где ему с японской вежливостью и откажут, порекомендовав обращаться в десятки и сотни компаний в России, которые этим оборудованием профессионально занимаются. Несмотря на его сокровенные знания про мух, котлеты и как было всегда.
DSTR
Товарищъ кто в теме всё поняли
А мои слова подтверждал и Шимизу (надеюсь Вы знаете, кто это)
И поразбирайтесь в истории (легендах) бренда - это помогает )
Walrus пишет:
По моей статистике в последнее время увеличился брак по данному бренду.
Ваша статистика лукавит. Она ничем не отличается от госстатистики.
8 лет продаю бренд FUJITSU, и за это время, только один раз, была небольшая трудность с инвертором 17 модели( с гайкой на линии нагнетания в наружном блоке).
Продавая этот бренд мне не приходится крастнеть перед покупателем, а покупателю не приходится краснеть от жары.
В первую очередь надо технику любить и уважать, и относится к ней как к любимому человеку: нежно и трепетно. Монтировать её ответственно. Драть три шкуры с заказчиков за безграмотную эксплуатацию обрудования. Тогда статистика будет показывать другие цифры.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
sergLM пишет:
Все стонут и жалуются, кто на тещу, кто на судьбу, кто на недостаток денег... А конкретнее?
На мультизональных жаловались на бракованные ТРВ внутренних блоков и пару раз на бракованные наружные блоки. На одиночных кондиционерах встречались неоднократно треснувшие трубки возле гаек. С руками у людей все в порядке, не первый день замужем как говорится.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Walrus
если Вам не везло - то можно конкретные цифры (количество проданных систем и каких, какие поломатые и сколько), конкретные модели и что за ошибки выдавали системы, что было неисправно, как было неисправно, как себя вел дистрибьютор
а то просто разговор беспредметный
dm101 пишет:
На мультизональных жаловались на бракованные ТРВ внутренних блоков
Был аналогичный случай на модели внутреннего болокa Серия S. Как только серия появилась. Кажется настенная семерка. Фреон шумел и неадекватно работал блок, то холодит то нет. Вся остальная система работала. Заменили - вопрос отпал. Потом сколько ни ставили, больше подобного не подтверждалось.
sibproje пишет:
какие именно серии мультизон и какие по мощности блоки
какие именно ТРВ - и что именно было неисправно
ТРВ давали очень маленький расход. При этом на тепло работало все вроде как нормально, а вот на холод - фигушки. Потом ТРВ кое как поменяли (это вообще отдельная история была), и настало всем счастье. Особенно моим знакомым, т.к. объект этот был какой то суд, так грозились переместить через дорогу от суда - а там тюрьма :D
Про серии, мощности и прочее с ходу сказать не смогу, надо звонить и спрашивать. Знаю точно, что наружники были трехтрубные.
По поводу неисправных наружников - дезинформация :oops: Вспомнил, что не было такого, просто не тот привезли: вместо 3-х трубного привезли 2-х трубный. Причем почти уговорили его работать. Русская душа, ну что тут скажешь :D
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций
Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
to sibproje - инвертора 18 и 24 напольно-потолочные кол-во 60 едениц в первый месяц две платы с процессором и один двигатель внутреннего блока. по зап.частям никак пока что :cry:
Walrus
еще раз - конкретные маркировки систем
по запчастям - у кого закупали оборудование? у меня никогда проблем не было по поставке запчастей ни по бренду FUJITSU ни по бренду GENERAL
а поставляем в год порядка 500-700 систем и из них проблема только максимум с 3-4 внутренними блоками
Лист пишет:
Последние General Fujitsu делают в Китае
Умняха вылез.. Наверно будет страшная тайна раскрыта, для вас, если узнаете что не все модели делают в китае, еще их как производили так и производят в тайланде... :D
В японии никто сплиты производить не будет. Земелька слишком дорогая для производства бытовухи.
Лист
а это никто и не скрывает - это даже в маркировке заложено блоков (еще один + в сторону fujitsu general)
просто нужно отличать или панасоник приходит на китайский завод заказывать OEM (например на GREE делают им), или производитель строит полностью свой завод