Вопрос по конденсатору +
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Вопрос по конденсатору +

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос по конденсатору +»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6434Тема: «Вопрос по конденсатору +» в форуме: Установка и монтаж
#1
09LFM42-5-6D ф. CARRTIER Данный конденсатор имеет два контура (верхний большой и нижний малый) и в описании сказано что происходит переохлаждение жидкости до 8К. Монтажники представили схему соединения где показано соедиение контуров последовательно. Мне непонятно, каким образом происходит переохлаждение, если оба контура соеденены трубой такого же диаметра, просто увеличивается площадь теплообменника. Температура жидкости естественно будет немного ниже, но зачем тогда городить огород с "переохлаждением". Насколько я знаю, переохлаждение происходит при промежуточном дросселированиии фреона. Инструкцию по монтажу представить не могут, а монтаж будет выполнен в течении 3-4 дней. Вашемнение, господа, по этому поводу. Как же всетаки правильно обвязать конденсатор? Фирма монтирует солидная (пока не хочу называть, да и не та рубрика) но уже в ходе работы допустила несколько непростительных ляпсусов, что поставило под сомнение профессиональность этх мастеров.
Профиль
E-Mail
#2
Переохлаждением жидкого фреона называется разность между температурой конденсации жидкости при данном давлении и температурой самой жидкости при этом же давлении. Нормальная величина переохлаждения в конденсаторах с воздушным охлаждением составляет от 4 до 8 градусов. Это основы холодильной техники.
Профиль
E-Mail
#3
To sxto
В случаях, когда есть большой переохладитель, поставляемый отдельно от штатного конденсатора, процесс переохлаждения обычно достигается за счет искусственного подтапливания переохладителя жидким хладагентом. При этом схемотехника фреоновых магистралей должна быть на очень высоком уровне (диаметры. уклоны, петли и т.д).
Монтируется такой переохладитель последовательно с основным конденсатором.
Переохлаждение за счет дросселирования части хладагента (типа E-BRIGE) применяется чрезвычайно редко и в тех случаях, когда необходимо достичь минимально возможных габаритов изделия.
михаил
Профиль
E-Mail
#4
Возможно я недостаточно ясно написал суть вопроса, извиняюсь. Воздушный конденсатор вертикальный, теплообменник разделен на две секции: примерно 5:1, нижняя снизу, диаметр присоединительных труб такой же как и жидкостной линии и нижней на большой секцииА вопрос в том, как правильно обвязать данный конденсатор? Просто соединить последовательно как и предлагает подрядчик и забыть об этом, или все таки существует другая схема соединения.
Профиль
E-Mail
#5
To sxto
Разве недостаточно ясно написано мной в предыдущем посте?
Переохладитель должен ПОДТАПЛИВАТЬСЯ. Это обычно достигается за счет гидравлических затворов и т.д. Этот узел должен быть тщательно прорисован и расчитан. Наверное это и есть та схема соединений, о которой вы спрашиваете.
Михаил
Профиль
E-Mail
#6
Извините за настырность, уж очень достали эти монтажники. Ответ ясен. Подтопление произойдет если нижний патрубок большой секции соединить с нижним патрубком малой секции(нижней) и и выход с конденсатора сделать с верхнего патрубка малой секции. Такую схему подключения я должен требовать от монтажников? Они то предлагают просто соединить последовательно, сверху вниз, и никакоо подтопления не будет происходить. Такая схема подключения пришла от фирмы официально, аж в AutoCADе. А вот заводской схемы нет и раскопать я не смог.
Профиль
E-Mail
#7
To sxto
заочно дать такой совет я не берусь. надо смотреть установку, взаимное расположение аппаратов, наличие автоматических устройств. В общем виде - я бы на выходе из переохладителя сделал гидравлический затвор. НО! все это нужно рассчитывать!
Наймите квалифицированного наладчика.
Если все обстоит так, как у Вас изображено, то велика вероятность того. что ТАК собранная установка работать будет плохо.
Михаил
Профиль
E-Mail
#8
Благодарю всех ответивших, с конденсатором разобрались.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.