Инструмент к новым фреонам.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Инструмент к новым фреонам.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Инструмент к новым фреонам.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 14918Тема: «Инструмент к новым фреонам.» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемое сообщество,
подскажите, пожалуйста, можно ли будет использовать один и тот же инструмент - манометрическую станцию и т.п. для 404, 407 и 410 фреонов, или для каждого потребуеся свой?! У всех эфирное масло, значит, по идее, инструмент может быть совместим?
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#2
маленький факт: у 410-го в отличии от 407-го сервисные штуцера имеют присоединительный размер 5/16, так сказать защита от дурака.
Так что шланги и коллектор наверно придется покупать:))) Ну или купить переходники 1/4 на 5/16, и дюпоновскую линейку перевода даления в шкалу температур.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#3
Дмитрий, информацию я Вам скинул, смотрите почту.
AVN.
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#4
To AVN
Скиньте и мен информацию пожалуйста. меня эта тема очень интересует. Также очень интересуют методики определения процента утечки 407 фреона в сплитах.
Михаил
Профиль
E-Mail
#5
To Kord.
По какому адресу????
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#6
To AVN : и мне, пожалуйста, если не трудно, на konst собака cron точка ru

Спасибо!
Профиль
E-Mail
#7
To AVN
Почту поймал, спасибо.
То bigor_2
Это значит то, что масла этих двух фреонов не совместимы, или штуцер другой, чтобы по ошибке не подключили "гребенку" от 22-го или 12-го фреонов, а для 410 и 407 через переходку можно использовать одну и ту же станцию ?
To all
Что можете сказать о возможности использования общего инструмента для 404, 407 и 410 фреонов? Предстоит монтаж холодилок на 404 фреоне, в связи с этим возникает вопрос - можно ли будет использовать этот инструмент в дальнейшем для монтажа кондишек на 407 и 410 фреонах (как бы этого не хотелось, но, видимо, придется :((( ) ?
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#8
To MHTS.
Выслал.
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#9
To AVN
Адрес: kord@klondaik.com.ua
Михаил
Профиль
E-Mail
#10
<font color='gray'><small>Скажите, а торгует ли кто-нибудь сейчас, лучше всего на Украине, инструментом фирмы Yellow Jacket? Первый купленный нами инструмент (вальцовки, труборез, "гребенка"), работает с 1995 года без замечаний, а вот разных всяких "Империалов" и проч. повыбрасывали много. Так хочется работать хорошим инструментом, а найти нигде не могу! :(((</small></font>.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#11
2 AVN
я тоже такую же хочу:), и жду на bigor_2@mail.ru
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#12
To Bigor_2.
Выслал.
C Уважением AVN
Профиль
E-Mail
#13
В продолжение темы: как доступно, "на пальцах" объяснить заказчику, что холодилку, заправленную 404А фреоном, нельзя дозаправлять 22-м ?! :))) Чем чревато изменение химического состава хладона? С несовместимостью масел, вроде, все понятно, а что произойдет при дозаправке чистого 22-го в 404А? Ответить в стиле "сам дурак, сам дозаправляй и сам взрывайся (сам выводи из строя свою новенькую холодилку)", как-то не интеллигентно :))).
С уважением,
P.S. Вопрос представителям Петроспека на форуме: когда-то ваша фирма привозила на продажу инструмент Richi-Yelow Jacket. Привозите до сих пор или "завязали" ?
С уважением,
Профиль
E-Mail
#14
Побуду-ка я некропостером...

У кого есть данные по выходу из строя компрессоров из-за смешивания масел?
А, особенно, при работе сервисников с одним и тем же инструментом и различными маслами.
На иностранных форумах народ уверяет, что разводилово. И что это уже было при переходе с 12-го на 134-й...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
слющий, ну сколько там этого масла-шмасла то в шлангах? есть привычка промывать шланги после каждого использования. по мне так ЛПП это, если конечно не залить спецом грамулек 200, и поспособствовать, что бы компрессор перегреваться начал.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.